play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КИРОВЦЫ готовы покорять поля Австралии

КИРОВЦЫ готовы покорять поля Австралии

12 марта 2017
КИРОВЦЫ готовы покорять поля Австралии

7-9 марта официальный Дилер Петербургского тракторного завода компания «Australian Productivity Council» представила КИРОВЕЦ модели К-744Р4 на австралийском национальном Дне Поля “Wimmera Machinery Field Days”. Первое за последние 25 лет появление российского трактора вызвало огромный интерес у организаторов и гостей выставки.

Интерес клиентов был прикован к характеристикам, которые формируют стоимость эксплуатации трактора: цена покупки, мощность двигателя, расход топлива, ресурс двигателя и трансмиссии до капитального ремонта, стоимость ремонта основных узлов, периодичность ТО, цены на расходные материалы, гарантийный период и правила послегарантийного ремонта. На эти параметры приходится до 90% всех затрат.

Сейчас на рынке сельхозтехники Австралии доминируют американские тракторостроители. Национальное машиностроение зеленого континента не дает альтернатив. Фермеры один на один остались со своими обоснованными страхами по поводу двойного роста затрат на обслуживание и ремонт новой американской техники. Причина в том, что американские тракторостроители уже готовы изменить свою бизнес-модель. Их новая цель - обязать клиентов в течение всего срока жизни техники при каждом ТО и ремонте обращаться исключительно к дилерам завода. Инструмент, который на законных основаниях позволяет это сделать, уже есть - это законы по охране авторских прав на программное обеспечение, которым оснащены все основные узлы американской техники.

Фермеров впечатлили результаты сравнения характеристик КИРОВЕЦА с другими тракторами, их применение в 1,5-2 раза дешевле конкурентов. Два десятка фермеров предложили свои поля для тестирования заявленных свойств КИРОВЦА и принятия решения о покупке.

Начальник управления экспортных продаж Петербургского тракторного завода Георгий Пертенава охарактеризовал австралийский рынок сельхозтехники как незаслуженно забытый, но многообещающий. Последние поставки КИРОВЦЕВ на зелёный континент были около 25 лет назад, некоторые машины работаю по сей день. А между тем, в Австралии ежегодно продаётся 500-800 тракторов мощностью от 300 л.с.

Высокий спрос на мощные тракторы связан с зерновой направленностью сельского хозяйства этой страны. На 24 млн.человек приходится более 20 млн. га посевных. Более половины из них – посевы пшеницы, которую Австралия активно экспортирует. На мировом рынке зерна выигрывают только ценой и минимальными издержками. Поэтому в Австралии, также как в России, сложился обширный класс очень крупных агропредприятий, для которых мощные тракторы - основа сельхозпроизводства.

Большое внимание агрономическим дисциплинам уделяется в системе вузовского образования. Неподалёку от места проведения выставки расположен аграрный колледж – подразделение Мельбурнского университета. Поэтому 20% посетителей выставки были студенты и преподаватели.

Студенты после получения образования получают работу в семейных компаниях. Соответственно, образовательные программы сразу же находят применения в реальной жизни. В результате, за последнее десятилетие большинство хозяйств перешло на нулевую технологию посева, серьёзное развитие получило направление мелиорации.

Концепцию своего дебюта комментирует Крейг Майлн, директор компании «Australian Productivity Council»:

"КИРОВЕЦ – простой в эксплуатации, недорогой и надёжный трактор. В ближайшее время мы постараемся закрепиться на местном рынке мощных тракторов – задача не простая, но осуществимая. В пользу КИРОВЦЕВ играет соотношение "цена/качество" более привлекательное, чем у европейских и американских тяжеловесов. Очевидно, что сервис российских тракторов для австралийских фермеров будет также более доступным. Кроме того, в отличие от Северной Америки и европейских стран, в Австралии нет жёстких экологических ограничений на технику.

За три дня работы на выставке были проведены переговоры с редакциями аграрных журналов о совместном продвижении российских тракторов, а также с потенциальными деловыми партнёрами. В планах на ближайшее будущее – создание сети сервисных центров, проведение серии демонстрационных показов с почвообрабатывающими орудиями."

КИРОВЦЫ готовы покорять поля Австралии

Каталог продукции