play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Кировцы» участвуют в агротехнологическом обновлении Молдовы

«Кировцы» участвуют в агротехнологическом обновлении Молдовы

10 марта 2015
«Кировцы» участвуют в агротехнологическом обновлении Молдовы

С 04 по 07 марта Петербургский тракторный завод представил трактор «Кировец» К-744Р2 на Международной выставке MOLDAGROTECH (Spring) в Кишинёве.

Участие в специализированных сельскохозяйственных выставках с новейшими образцами техники Петербургского тракторного завода стало доброй традицией для официального дилера предприятия - «Emteh - Agro». В этот раз интерес к машине проявили руководители более 250 фермерских хозяйств. Среди почётных гостей экспозиции: Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова Ион Сула, экс-министр сельского хозяйства Василий Бумаков, депутаты республиканского парламента.

Директор компании «Emteh - Agro» – Николай Граур отметил, что интерес к петербургским тракторам у молдавских аграриев в последнее время возрастает. «Посетителей могло быть больше, но в некоторых районах уже началась посевная компания.»

«Кировцы» вызывают интерес в связи изменением агротехнологий, которые происходят сейчас в передовых хозяйствах республики. Речь идёт об альтернативных более производительных и эффективных способах почвообработки и посева: применении широкозахватных орудиий, систем ГЛОНАСС-мониторинга. Старый парк «Кировцев», а их в республику было поставлено около 2000, уже не так эффективен как тракторы "Кировец" последнего поколения. Новые иномарки для рядового покупателя малодоступны. В этой связи машины Петербургского тракторного завода являются достойной альтернативой импортным аналогам. Модернизация 2014 сделала эти машины современными, безопасными и крайне функциональными.

На презентации «Кировца» К-744Р2 Николай Граур отметил, что данная модель имеет мощный экономичный двигатель Mercedes мощностью 354 л.с., который обеспечивает высокие тяговые характеристики, гидронасос производительностью 180 л/мин и современный гидрораспределитель с 5-ю регулируемыми секциями.

«Кировцы» участвуют в агротехнологическом обновлении Молдовы

Кардинальным образом изменилось рабочее пространство механизатора: улучшены шумо- и виброизоляция, в каждой машине есть кондиционер, отопитель, защита от солнца. Кроме того, трактор стал более универсальным благодаря уникальной сельхознавеске, которая подходит под отечественные и импортные орудия как 3-ей, так и 4-ой категории.
В базовой комплектации тракторов проведена подготовка под установку систем ГЛОНАСС-мониторинга, обеспечивающих сбор и хранение параметров работы трактора сразу по более чем 15 параметрам.

Испытания и практическое применение тракторов серии К-744Р показали высокие результаты в работе с посевными комплексами Amazone, Bourgault, Horsch, Kverneland, Агро-Союз, Vaderstad, Salford, Rabe. Используя эти орудия, механизатор может всего за один год подготовить и засеять с полным соблюдение агросроков до 5000 га. При этом руководитель хозяйства получает минимальную себестоимость посева.

По итогам 2014 года Петербургский тракторный завод вышел в лидеры по количеству проданных в России и Казахстане тракторов мощностью свыше 300 л.с., обойдя основных конкурентов, включая ведущие зарубежные машиностроительные компании.

Гости экспозиции отметили высокий технологический уровень тракторов «Кировец», более десяти руководителей хозяйств и выразили желание приобрести новые «Кировцы» в этом сезоне.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») - единственный в России производитель мощных колесных сельскохозяйственных тракторов. Завод серийно производит 8 модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л.с. и более 20 видов дорожно-строительных и специальных машин. Предприятие является основоположником отечественного массового тракторостроения. В 2014 году Завод отмечал 90-летие производства сельскохозяйственных тракторов. Коллектив Петербургского тракторного завода составляет около 1500 человек. Совокупная выручка по итогам 2014 года – около 4 млрд. рублей.

Компания Emteh-Agro работает на рынке Молдовы в качестве официального дистрибьютора сельскохозяйственной техники. Компания является официальным дилером таких производителей как: Петербургский тракторный завод - Россия, ГОМСЕЛЬМАШ – Белорусь, SALFORD – Канада.

Каталог продукции