play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Мощнейший «Кировец» представлен на «Дне поля» в Витебской области

Мощнейший «Кировец» представлен на «Дне поля» в Витебской области

28 сентября 2016
Мощнейший «Кировец» представлен на «Дне поля» в Витебской области

Практический семинар с демонстрационным показом сельскохозяйственной техники и ознакомление с новейшими ресурсосберегающими технологиями обработки почвы прошел 26 сентября 2016 года в Оршанском районе Витебской области.

Семинар организован и проведен комитетом по сельскому хозяйству Витебского облисполкома совместно с представителями компании производителей сельхозтехники.

В мероприятии принимали участие более 70 человек в т.ч. представители управлений сельского хозяйства районных администраций, руководители, агрономы, инженера сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств республики, была представлена техника производства ОАО «Витебский МРЗ», АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Амкодор», ОАО «МТЗ», Horsh, Amazone, Lemken и др. О серьёзности статуса проведенного мероприятия можно судить еще и потому, что в работе семинара принял участие губернатор Витебской области Николай Николаевич Шерстнёв, а также представители комитета по сельскому хозяйству, руководители районных администраций, иностранные специалисты.

Аграриям были показаны образцы наиболее перспективных современных комбинированных почвообрабатывающих агрегатов, дискаторов, сеялок и посевных комплексов как отечественного, так и импортного производства. Особое внимание было уделено вопросам применения комбинированных агрегатов для безотвальной обработки почвы при возделывании зерновых культур, использования широкозахватных катков и посевных комплексов шириной захвата до 12 м.

В рамках мероприятия состоялась презентация 428-ми сильного колесного трактора «Кировец» серии К-744Р в паре с 12-ти корпусным оборотным плугом «Lemken». Несмотря на огромное усилие требуемое для работы с данным плугом «Кировец» очередной раз доказал свои превосходные тяговые качества и обеспечил оптимальную скорость вспашки и производительность. Техника Петербургского тракторного завода не является новинкой для аграриев Витебщины, в 2006 году областью было закуплено 50 ед. тракторов Кировец серии К-744Р, которые по сей день исправно трудятся на полях хозяйств региона.

Подводя итоги семинара аграрии подтвердили, что аналогов энергонасыщенных тракторов с подобными мощностными и тяговыми характеристиками, отличной надежностью и невысокой стоимостью владения на сегодняшний день не существует.

bel233.jpg

bel11.jpg

bel22.jpg

Каталог продукции