play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. На выставке «АГРОРУСЬ 2016» отметили растущий спрос на новые КИРОВЦЫ

На выставке «АГРОРУСЬ 2016» отметили растущий спрос на новые КИРОВЦЫ

01 сентября 2016
На выставке «АГРОРУСЬ 2016» отметили растущий спрос на новые КИРОВЦЫ

30 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» официальный дилер Петербургского тракторного завода – компания Ротари представила трактор КИРОВЕЦ К-744Р2. Гости форума отметили позитивные изменения в конструкции и облике трактора, а также растущий спрос на КИРОВЦЫ среди крупных землевладельцев Ленинградской и соседних областей.

Сразу после выставки трактор мощностью 350 л.с. будет отправлен на поля Псковской области в СХПК «Молодейский». Его руководитель – Александр Куницкий специально приехал на выставку, чтобы в торжественной обстановке получить ключи от нового КИРОВЦА. В церемонии приняли участие Заместитель директора по продажам Петербургского тракторного завода Борис Филин, Вице-Губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Сергей Яхнюк.

Спрос на отечественные тракторы в северо-западном регионе в последние годы значительно вырос, считает коммерческий директор ООО «Ротари» Павел Руба. В этом году ожидается около 20 контрактов и это далеко не предел. Ёмкость рынка тяжёлых тракторов в Ленинградской и Псковской областях ежегодно растёт за счёт появления крупных компаний – агрохолдингов. В последние годы существенную роль сыграла федеральная программа субсидирования по Постановлению 1432. Сказывается и дороговизна импортной техники.

Петербургский тракторный завод, в свою очередь, остаётся надёжным партнёром аграриев и предлагает тракторы мощностью от 300 л.с. до 430 л.с.

Следует отметить, что в этом году «Агрорусь» отметила 25-летие. В этом году выставка переехала из Ленэкспо в современный выставочный комплекс «Экспофорум» и собрала на своих площадях более 700 компаний из шести стран мира. По предварительным оценкам, выставку посетило более 100 тысяч человек.


Каталог продукции