play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. На площадке Петербургского тракторного завода состоялась встреча партнёров АО «Росагролизинг»

На площадке Петербургского тракторного завода состоялась встреча партнёров АО «Росагролизинг»

21 декабря 2018
На площадке Петербургского тракторного завода состоялась встреча партнёров АО «Росагролизинг»

20 декабря в Санкт-Петербурге крупнейшие предприятия-производители сельхозоборудования собрались, чтобы подвести итоги года и обсудить планы развития на 2019 год. Общий объём оборудования, поставленого Росагролизингом аграриям в 2018 году вырос на 47%.

Приветствуя коллег-участников встречи, директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков отметил: «Мы сотрудничаем с АО «Росагролизинг» с первых дней его основания, и без поддержки компании модернизировать производство и выйти на новые производственные мощности было бы крайне сложно».

Механизм федерального лизинга, реализуемый Росагролизингом, позволил за период 2012-2018 г. существенно обновить средства производства сельхозпроизводителей, поддержать как вновь созданные, так и давно существующие агропредприятия страны. И несмотря на общее снижение поставок техники на рынке в этом году, доля компании в общем объеме поставок выросла более чем на 15%. «В 16 раз увеличился объём поставок по программе субсидирования в рамках ППРФ №1432», - сообщил руководитель Росагролизинга Павел Косов.

«До конца текущего года мы получим финансирование в размере 4 млрд рублей, а уже в следующем году объём нового лизингового портфеля с учётом специфики деятельности компании составит 24-25 млрд рублей», - отметил П. Косов.

Подводя итоги встречи производители сельхозтехники и оборудования выразили надежду на тесное и эффективное сотрудничество с АО «Росагролизинг» в будущем году.

Каталог продукции