play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новые КИРОВЦЫ будут поднимать залежные земли Республики Чувашия

Новые КИРОВЦЫ будут поднимать залежные земли Республики Чувашия

30 марта 2016
Новые КИРОВЦЫ будут поднимать залежные земли Республики Чувашия

Торжественное вручение ключей от трактора КИРОВЕЦ К-744Р2 руководителю одного из передовых хозяйств состоялось на семинаре-совещании работников АПК Республики Чувашия. В церемонии приял участие Министр сельского хозяйства региона – Сергей Артамонов.

В ходе пленарной части Министр обозначит наиболее важные вопросы, которые предстоит решить в этом сезоне. Среди них – ввод в оборот необрабатываемых земель. Решение этой проблемы ведёт за собой дополнительную потребность в ГСМ, нагрузку на сельхозтехнику. В ряде случаев, обработка новых сельхозугодий требует обязательного использования тракторов мощностью от 350 л.с.: многие поля заросли кустарником и обработать другой техникой не представляется возможной. Прогноз посевной площади на 2016 год – 580 тыс.га.

Получателем нового трактора стал Глава фермерского хозяйства Умарского района Республики Геннадий Ямуков. По его словам, с помощью этого чудо-богатыря он сможет в течение года подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5000 га. Среди достоинств отечественной техники - высокая производительность, отличная маневренность, простота и надежность конструкции, ремонтопригодность, агрегатирование как традиционными, так и современными широкозахватными комплексными почвообрабатывающими и посевными орудиями и машинами.

Кроме того, покупка отечественной машины – ощутимо выгоднее. В соответствии с Правилами предоставления субсидий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. №1432 АО «Петербургский тракторный завод» реализует сельскохозяйственные тракторы «Кировец» через своего дилера на территории Чувашской Республики (ОАО «Агромашснаб») со скидкой 25%. Так, стоимость трактора КИРОВЕЦ К-744Р2 (350 л.с.) для сельскохозяйственных товаропроизводителей составляет 5,7 млн. рублей, что более чем в 2 раза дешевле импортных аналогов.

В планах Геннадия Ямукова увеличение пахотных земель своего хозяйства и дальнейшее обновление тракторного парка.

chuwashiiii777.jpg


Каталог продукции