play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Открытие нового класса КИРОВЕЦ

Открытие нового класса КИРОВЕЦ

19 марта 2021
Открытие нового класса КИРОВЕЦ

Сегодня в Оренбургском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие профильного класса «Кировец». В церемонии приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель директора АО «Петербургский тракторный завод» Борис Филин, ректор ОГАУ доцент Алексей Гончаров, директор Оренбургской государственной лизинговой компании Андрей Стрепков, исполнительный директор официального дилера – АО «Оренбургагроснабтехсервис» Николай Шевцов.

Еще в сентябре 2020 года Оренбургагроснабтехсервис совместно с ОГАУ приняли решение по реконструкции учебной аудитории №109 для открытия профильного класса «Кировец».

Основной задачей стало обеспечение заведения новым современным помещением, проведение обучения не только студентов, но и механизаторов на наглядных образцах силовых агрегатов.

Проект по реконструкции включил в себя не только ремонт, но также и смену планировки, полную замену инженерных систем снабжения – таких, как отопление и электроснабжение аудитории. Кроме того, АО «Оренбургагроснабтехсервис» обеспечил аудиторию новой мебелью для учебного и преподавательского состава, новое техническое оборудование.

Выступая на церемонии открытия, Сергей Балыкин пояснил, что наличие такого учебного класса обусловлено высоким спросом на тракторы производства АО «Петербургский тракторный завод» у сельскохозяйственных товаропроизводителей нашей области, а также оптимальным соотношением цены и качества «Кировцев», что делает их более привлекательными, чем аналогичные тракторы иностранных брендов.


Для справки

По состоянию на начало текущего года у сельхозтоваропроизводителей области имеется 16 327 ед. тракторов различных марок и модификаций, в том числе 2796 ед. типа «Кировец» (17,1% от общего наличия). А среди тольео энергонасыщенных тракторов сопоставимой мощности (3276 ед.) доля «Кировцев» составляет 85,4%.

В течение ряда последних лет в целях повышения профессиональной подготовки инженерно-технического персонала, трактористов-машинистов хозяйств при эксплуатации современных тракторов марки «Кировец» министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области совместно с АО «Оренбургагроснабтехсервис» и ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» организуется обучение по программе «Конструктивные особенности, эксплуатация и технический сервис тракторов «Кировец».

Каталог продукции