play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Петербургский тракторный завод отмечен премиями за повышение производительности труда и энергоэффективности

Петербургский тракторный завод отмечен премиями за повышение производительности труда и энергоэффективности

14 января 2016

Петербургский тракторный завод занял второе место в конкурсе Правительства Санкт-Петербурга «За увеличение производительности труда». Решение о присуждении премии было принято 4 декабря 2015 года на заседании специально созданной комиссии, в состав которой вошли руководители органов государственной власти, высших образовательных учреждений и общественных объединений, представляющих интересы бизнес-кругов. Размер премии за второе место составил 10 млн рублей. В ходе оценки претендентов на правительственную премию анализировались ключевые финансово-экономические и производственные показатели деятельности предприятий, динамика численности персонала, изменения фонда оплаты труда и инвестиции участников в развитие собственных мощностей и инновационные технологии.

Кроме того, Петербургскому тракторному заводу также была присуждена престижная премия «Сделано в Петербурге». Предприятие было отмечено в номинации «Энергосбережение».

Церемония награждения состоялась в преддверии Нового года в рамках заседания Промышленного совета Санкт-Петербурга. Мероприятие, участниками которого стали губернатор города Георгий Полтавченко, председатели ключевых отраслевых комитетов и руководители ведущих промышленных организаций и объединений Северной столицы, проходило в Центре импортозамещения и локализации в Ленэкспо.

Петербургский тракторный завод отмечен премиями за повышение производительности труда и энергоэффективности

Открывая церемонию, Георгий Полтавченко подчеркнул, что подобные конкурсы проходят в городе уже не первый год и стали хорошим стимулом для модернизации организаций и развития промышленности. «Производительность труда на заявленных на конкурс предприятий в 2014 году по сравнению с 2013-м увеличилась на 19%. Заработная плата возросла на 9,8% - до 52 тысяч рублей», - отметил губернатор.


Диплом о присвоении Петербургскому тракторному заводу второго места в конкурсе «За увеличение производительности труда» из рук Георгия Полтавченко получил директор предприятия Сергей Серебряков. 

Памятный знак и диплом конкурса качества товаров и услуг «Сделано в Петербурге» были вручены заместителю директора по работе с органами государственной власти и внешним связям Петербургского тракторного завода Андрею Ефимову.  

Премия «За увеличение производительности труда» вручается Правительством Санкт-Петербурга уже третий год. Конкурс призван стимулировать предприятия к внедрению новых технологий, выпуску наукоемкой продукции, сокращению затрат и повышению эффективности труда. Источник: Пресс-служба ОАО "Кировский завод"
Каталог продукции