play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Петербургский тракторный завод планирует открыть дилерский центр в Монголии

Петербургский тракторный завод планирует открыть дилерский центр в Монголии

14 июня 2018
Петербургский тракторный завод планирует открыть дилерский центр в Монголии

Петербургский тракторный завод 7-8 июня принял участие в международной выставке «Российско-Монгольская инициатива - 2018».

В экспозиции был представлен сельскохозяйственный трактор «Кировец» К-744Р4 мощностью 428 л. с.

Как рассказал начальник управления продаж Георгий Пертенава, представляющий Петербургский тракторный завод на выставке, в ближайшее время компания планирует открыть в Монголии официальный дилерский центр, т. к. здесь проявляют заметный интерес к российским тракторам.

Первые отгрузки «Кировцев» в республику проходили еще в советский период. Последняя отгрузка состоялась в 2014 году. Покупатель трактора был на выставке и очень хорошо отозвался о его работе.

Всего экспозицию завода посетили более 500 потенциальных клиентов - руководителей средних и крупных хозяйств. В основном это владельцы сельхозугодий от 1,5 до 3 тыс. га. Среди посетителей стенда были: президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, помощник президента России Игорь Левитин, вице-премьер Монголии Улзийсайханы Энхтувшин, глава Минпромторга России Денис Мантуров, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, посол России в Монголии Искандер Азизов, руководство Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии и города Улан-Батор.

Каталог продукции