play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Петербургский тракторный завод представил трактор КИРОВЕЦ на форуме «РОССИЯ-АФРИКА»

Петербургский тракторный завод представил трактор КИРОВЕЦ на форуме «РОССИЯ-АФРИКА»

25 октября 2019
Петербургский тракторный завод представил трактор КИРОВЕЦ на форуме «РОССИЯ-АФРИКА»

23-24 октября в Сочи сельскохозяйственный трактор КИРОВЕЦ К-735 Premium стал частью выставочной экспозиции первого экономического форума «Россия-Африка».

Трактор впервые был представлен многотысячному бизнес-сообществу Африканского континента. На стенде состоялось более 100 встреч с представителями министерств торговли, руководителями крупных компаний, частных инвесторов из 21 государства. В числе почётных гостей: Министр инвестиционной политики Республики Габон Жан Фидель Отандо, Президент торгово-промышленной палаты Буркина-Фасо Issaka Kargougou.

Большой интерес к тракторам КИРОВЕЦ связан с развитием аграрного сектора большинства африканский стран и крупными государственными программами в этом секторе экономики. По мнению гостей КИРОВЦЫ смогут составить серьёзную конкуренцию зарубежным брендам.

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-7 предназначены для широкого спектра сельскохозяйственных работ и рассчитаны на хозяйства с объёмом посевных площадей от 1000 га.

По итогам выставки руководство Петербургского завода планирует заключить дилерские соглашения с компаниями из наиболее перспективных аграрных стран африканского континента и разработать механизмы финансирования.

Информация о Форуме «Россия-Африка»

На Саммите работали официальные представители всех 54-х стран Африки, 45 из которых были представлены главами государств и правительств. По итогам Саммита участниками была принята итоговая декларация – документ, содержащий согласованные цели и задачи дальнейшего развития российско-африканского сотрудничества во всех его измерениях: политике, безопасности, экономике, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Основная программа Форума насчитывала более 30 мероприятий, посвященных вопросам развития торгово-экономических отношений, существующим и потенциальным совместным проектам в нефтегазовой отрасли, агропромышленной сфере, созданию транспортной инфраструктуры, строительству и атомной энергетике.

Экономический форум Россия – Африка посетили свыше 6000 участников и представителей СМИ из России и 104-х иностранных государств и территорий. Среди участников более 1100 представителей иностранного бизнеса, около 1400 – российского, более 1900 представителей иностранных официальных делегаций и более 300 – российских.

В ходе Саммита и Экономического форума Россия – Африка 2019 года подписаны 92 соглашения, контракта, меморандума о взаимопонимании. Общая сумма подписанных документов, информация о которых не является коммерческой тайной, составляет более 1 трлн рублей.

Каталог продукции