play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Петербургский тракторный завод в 2018 году продолжает участвовать в программах развития АПК Оренбургской области

Петербургский тракторный завод в 2018 году продолжает участвовать в программах развития АПК Оренбургской области

15 марта 2018
Петербургский тракторный завод в 2018 году продолжает участвовать в программах развития АПК Оренбургской области

В Орске с участием представителей Петербургского тракторного завода состоялось совещание по вопросам готовности хозяйств Оренбургской области к посевной. На встрече обсуждались вопросы господдержки агропроизводства, задачи обновления парка сельскохозяйственной техники и развития сельских территорий.

В рамках совещания выступил заместитель директора Петербургского тракторного завода по продажам Борис Филин. В своем докладе он представил анализ состояния тракторного парка региона.

Согласно статистическим данным, из 3700 тракторов мощностью от 200 л. с., работающих на полях Оренбургской области, 2500 единиц, т. е. 68% от общего количества, – это КИРОВЦЫ различного года выпуска.

«Столь высокая доля свидетельствует о высокой эффективности этих тракторов в агроклиматических условиях региона, но большая часть парка мощных тракторов (72%) – старше 15 лет и требует замены», – отметил Борис Филин.

В то же время в 2018 году в Оренбургской области планируется увеличить посевную площадь до 4,251 млн гектаров, что на 14,1 тыс. гектаров больше, чем было засеяно в 2017 году.

Для решения задачи обновления парка сельскохозяйственной техники в сентябре 2016 года между Петербургским тракторным заводом и правительством Оренбургской области было подписано соглашение о ежегодной поставке до 150 тракторов КИРОВЕЦ на льготных условиях.

Как заверил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, действие программы в 2018 году будет продолжено. Хозяйствам области за 2017 год будет предоставлена субсидия из областного бюджета в рамках постановления правительства Оренбургской области № 93-п от 09.02.2017 за приобретение 199 единиц самоходной техники в размере 164,6 млн рублей. На реализацию данного постановления в 2018 году запланировано выделение из областного бюджета 220 млн рублей.

Петербургский тракторный завод и его официальный дилер – компания «Оренбургагроснабтехсервис» – в свою очередь гарантируют поставки тракторов КИРОВЕЦ со скидкой, предусмотренной постановлением правительства РФ № 1432. Завод-производитель и дилер обеспечат также оперативное и качественное обслуживание техники.

Совещание, посвященное организации и проведению весенне-полевых работ, в Оренбургской области проводится ежегодно. На встрече присутствовали главы административно-территориальных единиц, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства районов и городов, научные работники, руководители областных и федеральных служб АПК, снабженческие организации, руководители предприятий и хозяйств.

Каталог продукции