play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релиз к выставке СТТ-2016

Пресс-релиз к выставке СТТ-2016

22 мая 2016
Пресс-релиз к выставке СТТ-2016

С 31 мая по 04 июня 2016 года в Москве на площадке выставочного комплекса «Крокус-Экспо» АО «Петербургский тракторный завод» (АО «ПТЗ») на выставке «Строительная Техника и Технологии 2016» представляет новейшие разработки из линейки дорожно-строительных и специальных машин «Кировец».

Новое поколение промышленной техники «Кировец» создавалось специально для работы в тяжелых условиях, от моделей прежнего поколения эти машины отличают значительно улучшенные ключевые потребительские свойства – комфорт, производительность, проходимость, тяга и экономичность.

АО «ПТЗ» последовательно придерживается стратегии импортозамещения. Как в инновациях - конструкция новых «Кировцев», не имеющих аналогов в России, полностью разработана специалистами Петербургского тракторного завода, так и в поддержке своих производителей - максимально используется отечественная компонентная база.

Главное событие 2016 года в линейке спецтехники АО «ПТЗ» – промышленный трактор-тягач «Кировец» К-744Р ПРОМ на гусеничном ходу, продолжающий представленную широкой аудитории в конце прошлого года новую линейку спецтехники «Кировец».

Перевод трактора с колесного на гусеничный ход дает «Кировцу» ряд безусловных преимуществ, особенно важных для работы в тяжелых условиях. Значительно увеличенная опорная поверхность движителя нового типа позволяет выполнять транспортные работы практически весь год на любом бездорожье. Особенно важно, что четырехгусеничный движитель практически не разрушает поверхностный слой почвы даже при разворотах трактора. Если же складываются условия, когда удобнее и выгоднее использовать колесный трактор, вместо гусениц можно временно поставить стандартные колеса.

В линейке дорожно-строительной техники тоже премьера. АО «ПТЗ» представляет новую модель универсальной дорожной машины, объединившей в себе свойства фронтального погрузчика грузоподъемностью 8 тонн и колесного бульдозера. Модель предыдущего поколения заслужила большой авторитет у потребителей и пользуется хорошим спросом.

В новой модели радикально улучшены как производственные возможности – производительность увеличилась практически вдвое, так и потребительские свойства – комфорт оператора, доступ для удобного обслуживания, дизайн.

В течение всех выставочных дней выставки на стенде будут работать специалисты завода. Приглашаем всех гостей выставки СТТ-2016 на экспозицию АО «ПТЗ», расположенную на уличной площадке выставочного комплекса «Крокус-Экспо», сектор F, стенд F-1/11

gus1.jpg

Справка о компании:

АО «Петербургский тракторный завод» (АО «ПТЗ») входит в группу компаний ОАО «Кировский завод» - одного из старейших машиностроительных предприятий России, основанного в 1801 году.

АО «ПТЗ» серийно производит 7 модификаций сельскохозяйственных тракторов «Кировец» серии К-744Р мощностью от 300 до 430 л.с., более 20 видов дорожно-строительных и специальных машин, изготовленных на базе промышленных тракторов «Кировец»

АО «ПТЗ» имеет в своей структуре пять основных цехов, обеспечивающих весь цикл производства и все необходимые вспомогательные службы. На заводе работает свыше 2200 человек. Завод занимает лидирующие позиции на рынке РФ в сегментах фронтальных погрузчиков грузоподъемностью 6-8 тонн, колесных бульдозеров и сельскохозяйственных тракторов мощностью свыше 250 л.с.

Каталог продукции