play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Производители и продавцы техники марки «Кировец» подвели итоги года

Производители и продавцы техники марки «Кировец» подвели итоги года

03 февраля 2017
Производители и продавцы техники марки «Кировец» подвели итоги года

АО «Петербургский тракторный завод» и его дилеры по продажам сельскохозяйственной и промышленной техники подвели итоги совместной работы в 2016 году и обсудили задачи на 2017-й. В проходившей 19 - 20 января дилерской конференции участвовали 60 компаний из 40 регионов России, а также представители Казахстана и Республики Беларусь.

В минувшем году к пулу российских дилеров ПТЗ присоединились 16 компаний, торгующих промышленными машинами. Также у предприятия появились восемь новых дилерских центров в дальнем зарубежье, что позволило в девять раз расширить географию продаж и в три раза увеличить объем экспортных поставок. Впервые за четверть века тракторы «Кировец» были отгружены в Австралию, Канаду, Францию, Польшу и Болгарию.

Участники конференции посетили основные цехи и объекты реконструкции предприятия, где ознакомились с внедренным за последний год оборудованием и технологиями, а также с перспективными инвестиционными проектами.

При подведении итогов 2016 года отмечалось, что Петербургский тракторный завод упрочил лидерские позиции в российском сегменте рынка энергонасыщенных тракторов. Этому способствовала активная маркетинговая политика, реализуемая совместно с дилерами. Продукция завода была представлена на 55 агропромышленных выставках и Днях поля, проведено 30 заводских и 3 выездных Дня клиента.

На конференции обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования серийных «Кировцев», а также увеличения продуктового портфеля сельскохозяйственных и промышленных машин.

Директор Петербургского тракторного завода Сергей Александрович Серебряков рассказал, какие изменения ожидают серию К-744Р. Уже в первом полугодии 2017-го радикально изменится внутренняя облицовка кабин трактора. А в линейке промышленной техники основная ставка сделана на развитие трактора К-744Р1 ПРОМ и новой универсальной дорожной машины, начало серийного выпуска которой запланировано на март.

Главная задача, поставленная заводом перед дилерами на 2017 год: сохранить текущую долю рынка. Будут продолжены программы обучения продавцов, маркетологов и сервисных инженеров. В планах завода - проведение аттестации всех дилерских центров.

Производители и продавцы техники марки «Кировец» подвели итоги года

Каталог продукции