play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Тракторы «Кировец» повышают эффективность АПК

Тракторы «Кировец» повышают эффективность АПК

16 декабря 2015
Тракторы «Кировец» повышают эффективность АПК

Директор ЗАО "Петербургский тракторный завод" С.А. Серебряков выступил на всероссийском совещании "О повышении эффективности работы инженерно-технических служб АПК" в Минсельхозе России. В мероприятии приняло участие более 300 специалистов.

Основную тему совещания и её важность обозначил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко: "Техническая вооруженность аграрной отрасли – ключевой фактор её эффективности". Сегодня от оснащенности техникой зависит выполнение сельхозработ в оптимальные технологические сроки, а значит урожайность культур, качество продукции, ее конкурентоспособность.

В своем докладе на тему "Прогресс и инновации в производстве энергонасыщенных тракторов" Сергей Александрович Серебряков сделал акцент на необходимости ускоренного обновления парка энергонасыщенных тракторов, которые являются на сегодня основным видом техники: до 75% всех зерновых возделывается с их применением. При этом потребность в тракторах мощностью от 300 л.с. с каждым годом увеличивается. Это связано в основном с существенным износом парка этой техники и недостаточным уровнем обновления.

Практика последних лет показала, что без государственной помощи ни АПК, ни, как следствие, сельхозмашиностроению не выжить. И причин тому масса, но, пожалуй, одна из самых важных в разбалансированности цепочки создания продовольствия: центр получения прибыли смещен в торговый сектор. Такая ситуация при прочих изменениях и улучшениях никогда в стратегической перспективе не приведет к достаточному воспроизводству основных производственных фондов аграриев.

msh15122015-2.jpg

На своём уровне Петербургский тракторный завод активно участвует в решении проблемы технического перевооружения АПК. Сегодня усиливаются сервисные службы дилерских компаний на всей территории России, ведётся постоянная работа по улучшению качества и надежности техники, выпуск тракторов в 2015 году превысил показатели предыдущего года практически в 2 раза и составил около 1500 машин, в 2015 году при поддержке Минпромторга России был разработана новая линейка тракторов «Кировец» мощностью 180-240 л.с.

Итогом выступления С.А. Серебрякова стал список конструктивных предложений, касающихся как стратегических горизонтов планирования, так и текущих острых проблем, без решения которых дальше не продвинуться.

Помимо участия в пленарной части, специалисты предприятия организовали работу на стенде, где все участники совещания смогли получить консультации по техническим характеристикам и стоимости «Кировцев».

Каталог продукции