play-marketУстановите мобильное приложение "КИРОВЕЦ мобайл", чтобы быть в курсе новостей, знакомиться с модельным рядом техники и оставить заявку.
  1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Визит генерального директора ОАО «Росагролизинг»

Визит генерального директора ОАО «Росагролизинг»

25 августа 2015
Визит генерального директора ОАО «Росагролизинг»

В понедельник, 24 августа, генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров посетил ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод»), где ознакомился с производственными объектами и новой продукцией предприятия, а также обсудил с руководством компании перспективы развития сотрудничества.

Во время рабочего визита на Петербургский тракторный завод Валерию Назарову были представлены модернизированный трактор «Кировец» серии К-744Р и ряд перспективных разработок предприятия. Генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков рассказали гостю о технических характеристиках и возможностях демонстрируемой техники, а также о постоянной работе по совершенствованию машин и успехах компании в области импортозамещения. Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» сумел лично оценить модернизированный «Кировец», приняв участие в тест-драйве трактора.

nazarowptz3.jpg

nazarowptz2.jpg


После презентации техники Валерий Назаров посетил сварочно-сборочное производство и главный тракторосборочный конвейер предприятия. В ходе экскурсии он узнал об обновленной многоступенчатой системе контроля качества выпускаемой продукции, особенностях сервисного и гарантийного обслуживания техники марки «Кировец». Ставя во главу угла интересы клиента, предприятие незамедлительно реагирует на все запросы покупателей, касающиеся не только качества и работоспособности машин, но и их потребительских характеристик, удобства эксплуатации и особенностей конструкции. Эффективность данного подхода подтверждает кратное снижение рекламаций на продукцию завода и резко возросшая востребованность модернизированного трактора «Кировец» серии К-744Р, который объединил в себе традиционную надежность, передовые технические решения и многочисленные пожелания клиентов.

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко отметил, что несмотря на общеэкономический спад, отечественная техника сумела сохранить свою привлекательность для российских аграриев. Главным образом, это произошло благодаря эффективности мер государственной поддержки отрасли и, в частности, программам ОАО «Росагролизинг». Так, Петербургский тракторный завод увеличил свою долю в сегменте энергонасыщенных сельхозтракторов с 12% в 2013 году до 52% в текущем. Инструменты финансового лизинга открыли для аграриев большие возможности по обновлению парка сельхозтехники. Это не только повысило эффективность работы отдельных хозяйств, но и стало импульсом к расширению возделываемых участков, в том числе за счет залежных земель. В целом через систему «Росагролизинга» в хозяйства России было поставлено 1806 единиц техники общей стоимостью 7,9 млрд руб.

В продолжение визита Георгий Семененко и Сергей Серебряков обсудили с Валерием Назаровым участие Петербургского тракторного завода в программах Росагролизинга и перспективы дальнейшего сотрудничества.


Каталог продукции